За прошедшую неделю в Ульяновской области проверено 160 аптек и аптечных пунктов

Рабочая группа по контролю над стоимостью лекарств продолжает следить за уровнем цен на жизненно необходимые и важнейшие препараты, а также на медикаменты, не входящие в этот перечень.

«С 12 по 18 марта было проверено 33 % от общего числа аптечных организаций.  Нарушений в ценообразовании на медикаменты, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, нет. При этом ассортимент лекарственных препаратов составляет в среднем 4100 наименований, - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Мониторинг проводится по основным группам препаратов: противогриппозные, противовирусные, противокашлевые, желудочно-кишечные, ферменты, сердечно-сосудистые, антибиотики, обезболивающие, витамины, а также широковостребованные препараты  других групп стоимостью до 50 руб. Перечень препаратов для мониторинга цен меняется еженедельно  и направляется представителям рабочих групп органов местного самоуправления.

23.03.12 16:48