ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом 23 марта в Ульяновской области будет организован День здоровья

С 1 по 30 марта в регионе проходят мероприятия месячника по борьбе с туберкулёзом.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, 23 марта с 10.00 до 13.00 на ул.Кузнецова, 18а все желающие смогут пройти флюорографическое обследование в передвижном флюорографическом кабинете.

С 9.00 до 13.00 в торговых центрах будут работать «уголки здоровья», где специалисты проведут экспресс-оценку состояния здоровья всех желающих. Такие палатки будут развёрнуты в торговых залах «Пятерочка» (ул. Рябикова, 54б), «Провиант» (ул. Пушкарева, 70), «Гулливер» (пр-т Ленин. Комсомола, 12) , «Амарант» (ул. Федерации, 4а).

Кроме того, с 9.00 до 16.00 в лечебно-профилактических учреждениях и Центрах здоровья пройдёт День открытых дверей. Жители региона смогут проконсультироваться с пульмонологом и фтизиатром без предварительной записи, а также пройти флюорографическое обследование.  Будет организована работа «школ здоровья».

Напомним, в течение марта специалисты учреждений здравоохранения проводят лекции по профилактике туберкулёза в средних и высших учебных заведениях, на предприятиях, заседания «круглых столов», семинары. В целях привлечения населения к профилактическим осмотрам организованы подворные обходы.

 

22.03.12 11:16

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки