ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы проверили здоровье детей в торговом центре

8 апреля​ в торговых центрах региона проходила акция "Ярмарка здоровья"​ в рамках фестиваля здорового образа жизни.

В супермаркете «Гулливер» специалисты Центра здоровья ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева проверили состояние здоровья посетителей​ в возрасте до 17 лет. Все желающие смогли измерить артериальное давление, узнать уровень сахара в крови. Всего было осмотрено 30 человек.​ ​Кроме того, со взрослыми посетителями провели профилактические беседы и оказали консультативную помощь по вопросам охраны здоровья их детей.​

"Ярмарка здоровья - это комплексное мероприятие, посвященное профилактике заболеваний, популяризации здорового образа жизни, которое даёт уникальную возможность получить консультацию медицинского специалиста в удобное время. Посетители торгового центра получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения, а также рекомендации врачей. Мы регулярно проводим выездные акции. За 2018 год в них приняло участие уже более четырех тысяч детей.​ ​ Я считаю, что проведение подобных акций помогает поддержать, укрепить и сохранить здоровье подрастающего поколения»,- рассказала главный внештатный аллерголог-иммунолог​ Ульяновской области, заведующая центром здоровья для детей областной детской больницы Анастасия Савинова.

В ходе фестиваля здорового образа жизни с 7 по 27 апреля врачи ОДКБ проведут  цикл профилактических мероприятий. В отделениях стационара учреждения (ул. Радищева,42) пройдут беседы с маленькими пациентами и их родителями о здоровом образе жизни и правильном питании.

Ознакомиться с состоянием своего здоровья смогут и жители Цильнинского района Ульяновской области, которых посетят специалисты Центра здоровья ОДКБ в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».   

Не останутся без внимания школьники и студенты: учащиеся школы №8 г. Ульяновска узнают о том, что такое личная гигиена и для чего одна нужна, а со студентами медицинского колледжа специалисты проведут тренинги на темы: «Семья и здоровье», «Здоровая мама – будущее России». 

 

09.04.19 11:24

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки