Жители Ульяновской области смогут принять участие в акции "Суббота донора"

Мероприятие, приуроченное к Национальному дню донора, пройдёт 20 апреля с 8.00 до 13.00 в областной станции переливания крови (г. Ульяновск ул. III Интернационала, д. 13/96).

Акция направлена на пропаганду донорства и духовно-нравственных ценностей среди населения.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, всего за прошлую неделю сдали кровь 528 ульяновцев, в результате собрано 270 литров крови. "Мы призываем всех неравнодушных граждан присоединиться к донорскому движению и совершить благородный поступок. Те, кто не может сделать это в будние дни, смогут придти на станцию переливания  в следующую субботу. По-прежнему, наибольшая потребность существует во  II группе крови, резус положительный", - сообщил глава ведомства.

Принять участие в акции «Суббота донора»  смогут граждане старше 18 лет. Ульяновцам необходимо иметь при себе паспорт, жителям районов региона также требуется предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трех дней. Дополнительную информацию о проведении акции можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

08.04.19 10:58