В областном клиническом медицинском центре оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии пройдёт День открытых дверей

С 7 по 14 апреля стартует неделя  здравоохранения в Ульяновской области, приуроченная к ежегодному Фестивалю здорового образа жизни.

8 апреля в рамках Фестиваля здорового образа жизни в поликлинике областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука пройдет День открытых дверей.

Медицинские специалисты профцентра расскажут  о профилактических приемах и правилах, которые нужно знать и выполнять для сохранения своего психического и физического здоровья и помогут каждому сформировать свою систему здорового образа жизни. В этот день консультативный прием пациентов проведут врачи поликлиники: невролог, гинеколог, эндокринолог, окулист, оториноларинголог, дерматолог, пульмонолог. Организована работа  кабинетов инструментальной и лабораторной диагностики. Все желающие могут пройти осмотр терапевта, сдать общий анализ крови, узнать уровень холестерина и глюкозы, пройти ЭКГ-исследование, исследование функции внешнего дыхания, измерить уровень артериального давления, пройти проверку остроты зрения.

05.04.19 13:09