ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдет акция 10 000 шагов к жизни

 

 

Напомним, что 7 апреля в регионе стартуют мероприятия «Фестиваля здорового образа жизни», который будет проходить в течение трех недель.В его рамках в это воскресенье  будет организована акция 10000 шагов к жизни с участием жителей области.

Цель проведения акции состоит в мотивации граждан к повышению двигательной активности. Для участия в акции необходимо пройти от 6 до 10 тысяч шагов и разместить фотографию шагомера с личным результатом на своей странице в социальных сетях. Фото нужно сопровождать хэштегами: #ЗОЖ73 и #10000шаговкжизни. Сбор участников - в 11.00  у Ульяновского педагогического университета.

 

Напомним, общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» проводит акцию 10000 шагов к жизни в целом ряде городов России в рамках социально-образовательной программы «Сохрани своё здоровье». Название акции является призывом к активному образу жизни.

"Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения, образ жизни человека, который проходит до 5000 шагов в день, можно охарактеризовать как "сидячий", до 7500 шагов в день – "малоэффективный", до 10000 шагов в день – "отчасти активный", более 10000 шагов - "активный" образ жизни. В нашем регионе подобная акция проводится впервые. В ней будут участвовать жители всех муниципальных образований региона. Призываем жителей Ульяновской области к участию в акции, которая может стать точкой отсчета нового, здорового и активного образа жизни. Приняв участие в ней однократно, рекомендуется повторять прохождение дистанции ежедневно, постепенно увеличивая количество шагов", - отметил  Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

 

По словам врачей, даже небольшая ежедневная прогулка принесет организму огромную пользу. Так, всего 3 минуты ходьбы нужно для снижения кровяного давления, 5 минут ходьбы - повышают настроение, 10 минут – улучшают творческое мышление, 15 минут - снижают уровень сахара и холестерина крови. 30 минут интенсивной ходьбы после приема пищи помогают не набирать лишний вес, а 40 минут – снижают риск ишемической болезни сердца, что особенно актуально для пожилых людей. 90 минут ходьбы на свежем воздухе восстанавливают нервно-психическое равновесие, а значит, это отличный способ отвлечься от проблем и вернуть позитивный настрой.

Для того чтобы присоединиться к акции «10 000 шагов к жизни» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» по ссылке: http://greenego.ru/reg10k/

 


 

05.04.19 11:11

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки