Фестиваль здорового образа жизни пройдёт в филиалах детской городской клинической больницы Ульяновска

С 7 по 14 апреля детская городская клиническая больница города Ульяновска проведёт комплекс профилактических мероприятий.

8 апреля с 9.00 до 12.00 в  поликлинике №5 (пл. Горького,11а)  в доврачебном кабинете все желающие смогут измерить вес, рост, артериальное давление, индекс массы тела, пройти спирографию. В холле поликлинике №6 (ул. Рябикова,16) в 8.00 будет организована производственная гимнастика. Специалисты Центра здоровья ДГКБ Ульяновска примут участие в Ярмарке здоровья, которая пройдёт с 14.00 до 17.00 в ТРЦ "Аквамолл". Посетители торгового центра смогут пройти ряд обследований: измерить свой рост, вес, уровень артериального давления, рассчитать индекс массы тела, замерить жизненную емкость легких.

9 апреля в в педиатрических кабинетах поликлиники №1 на ул. Льва Толстого, 34 в течение дня  будут проходить лекции о здоровом образе жизни. Специалисты поликлиники №2 и №3 проведут дополнительные обследования и беседы для учеников школ №32 и №12. В конференц-зале поликлиники №5 (пл. Горького, 11а) с  8.00 до 9.00 состоится круглый стол на тему: «Профилактика алкоголизма и табакокурения». В холле поликлиники №6 (ул. Рябикова, 16) с 9.00 до 10.00 будет проведена «зарядка» для пациентов. В холле поликлиники №9 (ул. Генерала Мельникова, 20) с 14.00 до 16.30 пройдёт лекция для детей и родителей.

10 апреля с 9.00 до 12.00 День открытых дверей будет проходить в поликлиниках №1 (ул. Л. Толстого,34), №3(ул.Камышинская, 39), №5 (пл. Горького, 11а), №9 (ул.Генерала Мельникова,20). В холлах детских поликлиник все желающие смогут пройти дополнительное обследование здоровья, получить консультации узких специалистов.

11 апреля в подразделениях Детской городской клинической больницы Ульяновска пройдут семинары и беседы с родителями пациентов, посвящённые вопросам формирования здорового образа жизни.

12 апреля с 9.00-11.00 в стационаре №2 (ул. Ефремова, 36) пройдёт мероприятие по пропаганде здорового образа жизни в игровой форме «Вместе – здорово!».

С 10.00-12.00 в Ульяновском техникуме  экономики и права Центросоюза РФ медицинский психолог ДКГБ Ульяновска проведёт тренинг для студентов «Твоя жизнь – твоя ответственность». В 9.00 в актовом зале поликлиники №4 (ул.Варейкиса, 31) офтальмолог ДГКБ Ульяновска проведёт круглый стол для посетителей поликлиники «Компьютер – друг или враг?». Специалист расскажет о правилах пользования компьютером, профилактике нарушений зрения, обучит гимнастике для глаз.

Также в рамках Фестиваля здорового образа жизни в Ульяновской области 13 апреля на территории поликлиники № 1 с 9.00 до 12.00 по ул. Л. Толстого, 34 запланированы лекции для детей и их родителей,  посвящённые здоровому образу жизни, правильному питанию, правилам безопасности дома и на улице. 13 апреля в поликлинике №5 (пл. Горького, 11а) будут организованы зарядка и игры на свежем воздухе в рамках оздоровительных мероприятий «Открой мир здоровья». Специалисты поликлиники №9 (ул. Генерала Мельникова, 20) проведут инструктаж по вопросам пользования личным кабинетом на сайте Госуслуг, а также наглядно продемонстрируют как записаться к врачу через инфомат.

14 апреля в парке «Семья» (ул. 50 лет ВЛКСМ) с 11.00 до 13.00 специалисты ДГКБ проведут совместные акции «Парк здоровья» и «Прогулка с главным врачом», где каждый желающий сможет измерить рост, вес, уровень артериального давления, получить консультацию специалиста Центра здоровья ДГКБ Ульяновска и узнать информацию о профилактике гиподинамии.

03.04.19 08:23