Очередное занятие Ульяновской школы пациента будет посвящено профилактике заболеваний органов слуха

28 марта в 16.00 в актовом зале студенческого отделения городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова (ул. Гончарова, 15) состоится одиннадцатое занятие «Единой школы пациента».

Мероприятие, организованное специалистами Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни, будет посвящено сразу двум темам. В первом блоке мероприятия врач-оториноларинголог Ульяновской областной клинической больницы Наталья Хохрина расскажет посетителям Единой школы пациента о том, как снизить риск заболеваний уха и слуха. Второй блок будет посвящен здоровому питанию. Врач-гастроэнтеролог Ульяновской областной клинической больницы Рузалия Хамдеева прочитает лекцию «Принципы рационального питания. Сезонные особенности» и ответит на все вопросы пациентов.

Напомним, проект «Единая школа пациента» стартовал в мае 2018 года, за весь период работы проекта в нем приняли участие более 450 жителей Ульяновской области.

27.03.19 11:57