ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновском районе пройдут мероприятия областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

 Выезд ведущих специалистов областных учреждений здравоохранения в муниципалитет запланирован 27 марта.

Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни организует работу профилактических площадок, медицинские специалисты проведут прием и консультирование пациентов, беседы и анкетирование, прочитают лекции, а также примут участие в работе «круглых столов». 

В этот день в Ульяновской районной больнице (р.п.Ишеевка, ул. Мира, д. 24) пациентов будут принимать кардиолог, онколог, фтизиатр. Консультационный прием женщин проведет врач акушер-гинеколог. Жители Ульяновского района получат квалифицированную помощь врачей психиатра-нарколога и медицинского психолога. Для желающих бросить курить будет проведено мотивационное консультированиепо лечению от табачной зависимости. Врач психиатр-нарколог бесплатно проведет процедуру медикаментозного кодирования.

В Ундоровской участковой больнице (с. Ундоры, санаторий им. В.И. Ленина, д. 1) консультационный прием пациентов проведут врачи-специалисты невролог и хирург.

В программу агитпоезда традиционно входят мероприятия с участием детей школьного возраста, направленные на формирование приверженности к здоровому образу жизни. Так, в 9.30 в МОУ Ундоровский лицей (с.Ундоры, ул.Школьная, д.7а) состоится лекция на тему ВИЧ-инфекции, где специалисты расскажут ученикам старших классов и мифах и особенностях заболевания. С 9.00 до 14.00 специалисты Центра здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева проведут комплексное обследование и консультирование учащихся Большеключищенской средней школы имени В.Н. Каштанкинапо по вопросам ведения здорового образа жизни.

В Ульяновском районе запланированы мероприятия для людей пожилого возраста. В частности, в 9.00 в Центре активного долголетия «МастерСкая жизни» (р.п. Ишеевка, ул. Мира, д. 24) врач-гериатр расскажет об основах активного долголетия, принципах здорового образа жизни в пожилом возрасте.

В 9.00 работники ПО Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка» (с.Ундоры ул. Советская, д. 69) пройдут экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получат консультации специалистов Областного центра СПИД. Заседание круглого стола «Здоровое предприятие» состоится в 9.30 в Администрации МО «Ульяновский район»(р.п. Ишеевка, ул. Новокомбинатовская, д. 9) с участием представителей предприятий Ульяновского района и Ульяновского областного клинического центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии. На повестку вынесены вопросы реализации проекта в муниципальных образованиях Ульяновской области и внедрения паспорта «Здоровое предприятие» на предприятиях Ульяновского района.

Блок профилактической работы с работающим населением также включает в себя работу площадки «Профессиональное здоровье» в 11.00  на территории ООО «Промтекс плюс» (р.п. Ишеевка ул. Ульянова, 1б). Сотрудники предприятия прослушают лекцию специалиста на тему профилактики профессиональных заболеваний и роль медицинских осмотров, а также примут участие в анкетировании.

Работа площадок Центра здоровья Городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова будет организована в 9.00 – на территории ООО «Промтекс плюс» (р.п. Ишеевка, ул. Ульянова, 1б) и в 10.40 – на предприятии ООО ТД «Иштекс» (р.п. Ишеевка ул. Ульянова д. 1).

Заключительным мероприятием областного агитпоезда станет подведение итогов, которое состоится в 12.30 в конференц-залеадминистративного корпуса Ульяновской районной больницы (р.п.Ишеевка, ул. Мира, д.24).

 

26.03.19 09:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки