Акция «Твоё здоровье – в твоих руках» пройдет в Ульяновской области

Мероприятие будет проходить 23 марта с 12.00 до 14.00 в ТРЦ «Аквамолл» (Московское ш., д. 108).

Организаторами акции являются Министерство здравоохранения Ульяновской области, Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни и областной клинический противотуберкулезный диспансер.

В рамках акции медицинские специалисты организуют работу «площадок здоровья». Каждый посетитель торгового центра сможет получить бесплатную консультацию врача-пульмонолога Центральной клинической медико-санитарной части и врача-фтизиатра областного клинического противотуберкулезного диспансера, а также прослушать лекцию врача-фтизиатра по профилактике туберкулеза.

Специалисты Центра здоровья Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни проведут комплексное аппаратное обследование, включающее измерение роста, веса, обхвата талии и подсчет индекса массы тела, измерение уровня артериального давления. Кроме того, посетители «площадки здоровья» получат информационные материалы по здоровому образу жизни.

Также 23 марта в ТРЦ «Аквамолл» будет открыта фотовыставка. На фотоснимках будут представители шоу-бизнеса, общественные деятели, спортсмены и жители региона со своими рентгенограммами в руках. Цель организации выставки – напомнить ульяновцам о необходимости и важности обследования и профилактики  туберкулеза.

Напоминаем, что в Ульяновской области проходит месячник борьбы с туберкулезом, приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения, в 1993 году объявившей туберкулёз глобальной проблемой, с целью повышения осведомлённости населения об опасности туберкулёза и усилиях, которые принимаются для предотвращения этой болезни.

21.03.19 11:29