ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдет «школа пациентов» для больных подагрой с участием федеральных экспертов

 23 марта в конференц-зале Ульяновской областной клинической больницы (ул. III Интернационала, д.7) с 10.00 до 13.00 состоится медицинская конференция, посвященная вопросам диагностики, лечения и профилактики заболевания, с 14.00 до 16.00 все желающие смогут принять участие в «школе пациентов».

Мероприятие организовано при поддержке Медицинского фонда «Подагра – XXI век»  и общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России».

В конференции примут участие заведующая ревматологическим отделением УОКБ, заслуженный врач РФ, главный ревматолог Поволжского ФО, к.м.н. Ирина Виноградова, президент медицинского фонда «Подагра-XXI век», заведующий лабораторией микрокристаллических артритов ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой», к.м.н  Максим Елисеев, научный сотрудник лаборатории микрокристаллических артритов ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой» Ольга Желябина.

По данным популяционных исследований, до 6% общих затрат на здравоохранение в развитых странах приходится на больных хронической подагрой. За последние два десятилетия структурированы методы как первичной диагностики подагры, так и динамического наблюдения в процессе лечения. Однако, необходимо повышать уровень осведомлённость врачей об основных принципах диагностики и лечения.

 

Так, в ходе лекционной части мероприятия эксперты обсудят с представителями регионального медицинского сообщества современные алгоритмы диагностики подагры в реальной практике, перспективы лекарственной терапии, расскажут, как избежать ключевых ошибок в лечении, а также о новых взглядах на немедикаментозные методы лечения и профилактики подагры. На практическом занятии специалисты помогут разобраться в причинах возникновения подагры, как справится с острым приступом заболевания, а также ознакомят пациентов  с основными принципами диетотерапии.

19.03.19 09:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки