ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация профилактического проекта «Здоровей-ка!»

 

В рамках профилактического проекта «Здоровей-ка!» сотрудниками лечебно-профилактических учреждений региона были проведены мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста.

11 февраля сотрудники Центра здоровья поликлиники № 3 Детской городской клинической больницы  г. Ульяновска выезжали в среднюю образовательную школу № 61 для проведения очередного мероприятия проекта для учащихся первых классов школы. Школьники прослушали лекцию и посмотрели видеофильм о правильном питании,  приняли участие в конкурсах и викторинах, а также узнали свой рост, вес, индекс массы тела, определили процент жира в организме, а также прошли комплексное обследование, включающее измерение артериального давления, пульсоксиметрию, тестирование на  спирометре. По результатам обследования каждый школьник получил консультацию врача Центра здоровья.

13 февраля в рабочем поселке Ишеевка состоялось очередное мероприятие проекта для воспитанников детского сада «Березка», организованное специалистами отделения медицинской профилактики Ульяновской районной больницы. Врач-невролог Глеб Маркелов и врач психиатр-нарколог Регина Хайруллова провели занятия с малышами, наглядно в  игровой форме показали детям, что такое инсульт, и рассказали, что делать при появлении признаков инсульта у родственников или воспитателей.

За первый месяц 2019 года в Ульяновской области реализовано 22 мероприятия проекта «Здоровей-ка!», в них приняли участие более полутора тысяч детей.

19.02.19 09:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки