ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Официальное обращение Министерства здравоохранения Ульяновской области о ситуации по заболеваемости воспитанников Суворовского военного училища


Напомним, ранее на санитарно-противоэпидемической комиссии были приняты решения по проведению диагностических мероприятий. На данный момент обследовано более 400 воспитанников училища, работа продолжается и в выходные дни. 

По словам главы профильного ведомства Сергея Панченко, по итогам обследований на сегодняшний день имеются подтверждённые сведения о заболевании "эхинококкозом" 26 курсантов, зафиксированные в медицинской документации. Эхинококкового поражения головного мозга пока не выявлено ни у одного заболевшего. К обследованию привлечены лучшие специалисты государственных учреждений здравоохранения. Среди обследованных работников училища на настоящий момент диагноз не установлен ни у кого, кистозные изменения на УЗИ выявлены у одного человека. Ежедневно проводятся оперативные совещания с участием руководства Минздрава с ежедневным отчётом Губернатору Ульяновской области. Подчеркну позицию Минздрава и руководства Ульяновской области: максимальная открытость для гражданского общества и всемерная помощь военным медикам в разрешении возникшей ситуации!",- сообщил Сергей Панченко. 

Эпидемиологическое расследование на территории училища с участием эпидемиологов, привлечённых Министерством обороны РФ, продолжается. Лечение заболевших проводится амбулаторно медицинской службой Суворовского училища под контролем специалистов федеральных учреждений.
03.02.19 08:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки