ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В подразделениях городской клинической больницы №1 Ульяновска продолжается масштабный ремонт

29 января глава региона Сергей Морозов проконтролировал ход работ в детском стационаре учреждения.

«По распоряжению Президента Владимира Путина в 2019 году в стране стартовало Десятилетие детства, важной частью которого является совершенствование детского здравоохранения. Укрепление инфраструктуры детских медучреждений стало также одной из приоритетных задач реализации национального проекта «Здравоохранение». В Ульяновской области разработана программа развития детского здравоохранения, которая предусматривает поэтапное проведение ремонтных работ во всех профильных лечебных учреждениях. В частности, в городской клинической больнице проводятся масштабные ремонтные работы. Мы продолжим их и в следующем году», - подчеркнул глава региона.

По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, городская клиническая больница №1 представляет собой уникальный лечебный комплекс. В структуру учреждения входит амбулаторно-поликлинический блок мощностью 1286 посещений в смену с двумя детскими отделениями, травмпунктом, дневным стационаром и женской консультацией. Стационарный блок мощностью 375 коек представлен роддомом и детским многопрофильным стационаром, центром здоровья, санаторно-оздоровительным лагерем «Первоцвет». В 2017 году учреждение получило особый статус, предполагающий ежегодное дополнительное финансирование из областного бюджета в размере от 50 до 100 млн рублей, что позволит за пять лет с учётом ежегодных вложений больницей собственных средств поэтапно модернизировать его.

Так, здесь уже отремонтировано пульмонологическое, поликлиническое отделения, реанимация и интенсивная терапия новорожденных в родильном доме, бассейн в санатории «Первоцвет», закуплено более 1600 единиц современного медицинского оборудования. На территории выполнен ремонт дорожного полотна. Кроме того, приобретено девять квартир для привлечения врачей наиболее востребованных специальностей. В 2016-2017 году на данные преобразования освоено 127,5 млн рублей, в том числе из областного бюджета - 57 млн рублей, 8,6 млн рублей из средств ТФОМС. Учреждением вложено 59,2 млн рублей собственных средств, а также 2,6 млн рублей спонсоров.

«В 2018 году мы вступили в госпрограмму «Развитие здравоохранения», содержащую мероприятия по развитию материально-технической базы детских поликлиник и отделений. До конца 2019 года запланировано проведение работ и обновление оборудования в поликлинических отделениях №1 и №2, обслуживающих более 27,5 тысяч прикрепленного детского населения из левобережных районов города и области. Ремонты и закупка оборудования для этих структурных подразделений активно проводились в течение всего прошлого года. На работы затрачено 25 млн рублей. Еще 5,5 млн рублей направлено из региональной казны. В 2019 году эта деятельность будет продолжена. Планируется приобрести современный цифровой рентгенографический аппарат и оборудование для УЗИ экспертного класса», - сообщила главный врач Галина Фёдорова.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, ремонтные работы проводятся и в филиалах городской клинической больницы №1. Так, в 2018 году ремонт прошел в детском многопрофильном стационаре на проспекте Врача Сурова, 4. Здесь были модернизированы травмпункт, операционный блок, детское хирургическое отделение, отделение физиотерапии и ЛФК, дневной стационар, а также отделение патологии беременности №2 родильного дома с обновлением оборудования и мебели. В поликлиническом отделении №2 на улице Генерала Тюленева, 6 завершен первый этап модернизации, близится к окончанию ремонт консультативно-диагностического центра. Также начаты работы в отделении неотложной медицинской помощи поликлинического отделения №1 на проспекте Авиастроителей, 5. Закуплено 11 единиц современного оборудования, в том числе компьютерный томограф. На эти цели направлено более 100 млн рублей.

Также на средства резервного фонда Президента РФ в сумме 27,1 млн рублей в детском стационаре произведена частичная замена оконных и дверных блоков, обновлена входная группа здания с созданием элементов «доступной среды», отремонтировано отделение медицинской реабилитации и отделение неотложной хирургии.

 

31.01.19 06:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки