Родителям школьников Ульяновской области расскажут, как сохранить и укрепить здоровье детей

22 января в 16.00 в средней школе № 29 (ул. Розы Люксембург, 48) пройдет первое в этом году мероприятие проекта «Единое родительское собрание».

Первый блок «Правильное питание в семье, как залог здоровья страны» будет посвящен выбору оптимального рациона питания для ребенка школьного возраста. Лекцию для родителей школьников прочитает главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Елена Рябинова.

Во втором блоке «Единого родительского собрания» главный внештатный аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, врач-педиатр, заведующая Центром здоровья областной детской больницы имени Горячева Анастасия Савинова расскажет о вакцинации детей и подростков.

«Повышение ответственности родителей за охрану детского здоровья – основная цель проведения очередного мероприятия проекта «Единое родительское собрание». Привычка правильно питаться формируется в семье, родители прививают ее своим детям», – отметила руководитель приоритетного проекта «Ульяновская область – здоровый регион» Валентина Караулова.

18.01.19 12:38