ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Остерегайтесь мошенников!

По информации ведомства, в регионе участились случаи, когда во время телефонного разговора мошенники представляются сотрудниками системы здравоохранения и предлагают организовать госпитализацию в областную клиническую больницу.

Мошенники, как правило, обращаются к людям пожилого возраста. В телефонном разговоре якобы сотрудник областной больницы сообщает собеседнику о том, что у него диагностировано серьёзное заболевание, а лечение необходимо начать незамедлительно. Далее мошенник предлагает оплатить крупную сумму для покупки лекарственных препаратов и обследований, а также обещает, что после перевода средств за пациентом будет направлен реанимобиль.

Специалисты ведомства и руководство учреждения просят население быть внимательнее, не поддаваться панике и не переводить денежные средства за оказание медицинской помощи по реквизитам, указанным в телефонных разговорах.

 «С конца декабря и по настоящее время в наше учреждение ежедневно обращаются люди, пострадавшие от действий мошенников. Я убедительно прошу Вас, будьте бдительны.  Запомните, медицинский работник не сообщит вам о страшном диагнозе по телефону. Решение о госпитализации в Ульяновскую областную клиническую больницу принимается во время приема врача или при экстренном поступлении пациента в приемное отделение», - отметила главный врач УОКБ Наталья Манина.

Если вам поступают подобные звонки, просим сообщить об этом в правоохранительные органы и в Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области по телефонам: 8-800-200-73-07.

 

 

14.01.19 13:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки