Цены на жизненно необходимые и важные лекарства в Ульяновской области остаются стабильными

Таковы данные за прошедшую неделю.

Рабочая группа под руководством Губернатора Сергея Морозова еженедельно проводит мониторинг по контролю над ценами на медикаменты.

По информации Министерства здравоохранения региона, с 5 по 11 марта проверено 99 аптечных учреждений региона, нарушений в ценообразовании на препараты, включённые в перечень жизненно важных и необходимых, не выявлено. «Пристальное внимание Правительства региона и общественности к ценообразованию на медикаменты привело к тому, что сами аптеки пытаются удерживать цены, в том числе «нерегулируемого» перечня лекарств, на стабильном уровне, - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, на данный момент многие аптеки Ульяновской области поддержали инициативу главы региона и зафиксировали цены на ряд противовирусных препаратов до 1 апреля. «По поручению Губернатора в дальнейшем мы планируем  установить фиксированные цены на самые востребованные среди населения медикаменты», - пояснила Министр.

16.03.12 14:45