ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В ульяновской детской областной больнице наградили победителей конкурса «Дед Мороз с полисом ОМС»

В мероприятии, приуроченном к региональной Неделе социальных инициатив, приняло участие 28 маленьких пациентов медучреждения в возрасте от 2-х до 16 лет.

Конкурс организован  в декабре 2018 года ООО «Капитал Медицинское Страхование». Заместитель директора ульяновского филиала Екатерина Бахапова приехала в больницу, для того чтобы лично поздравить и вручить подарки детям.

«Мы давно сотрудничаем с областной детской больницей. В этом году решили провести среди пациентов учреждения конкурс рисунков. Поразил творческий подход ребят, сложно было выбрать лучшие рисунки. В итоге победителями стали Наумов Кирилл, Абрамова Маша и Марасанова Диана. В подарок от нашей страховой компании ребята получили билеты на Новогоднее представление в Ульяновский Драматический театр и наборы новогодних игрушек. В неделю социальных инициатив проводится много добрых дел. Так, мы в рамках акции «С заботой о детях, нуждающихся в помощи» организовали сбор детских вещей и игрушек, которые будут доставлены нуждающимся семьям с детьми. Благодарим областную больницу за дружбу и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено», - говорит Екатерина Бахапова.

По словам специалистов, творчество помогает быстрее исцелиться от болезни.

«На первом этаже размещен стенд, который никогда не бывает пустым. На нем всегда можно увидеть рисунки детей, находящихся на лечении в стационаре. Не секрет, что искусство помогает, как взрослому, так и ребенку раскрыться, самореализоваться, познать мир и себя, а кроме того, оно способно исцелять. Главная наша цель, чтобы дети уходили из стен больницы здоровыми. Мы с благодарностью относимся с тем, кто помогает достичь этой цели. Желаем всем здоровья и благополучия в наступающем году», - пожелала главный врач УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько. 

24.12.18 08:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки