ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Маленьких пациентов Ульяновской областной больницы имени Ю.Ф. Горячева окружили вниманием и заботой

 

Поздравить с Новым Годом малышей ЛОР-отделения больницы пришел депутат Государственной Думы Российской Федерации Владислав Третьяк.

Его визит в областное детское лечебное учреждение накануне Нового года – стал доброй традицией. На этот раз депутат появился в образе Деда Мороза, а его помощница - в образе Снегурочки.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, организованных в ходе праздничного мероприятия. Они рассказывали стихи, пели песни и отгадывали «новогодние» загадки. Атмосфера стала настолько сказочной, что в творческий процесс вовлеклись и родители, находящиеся в стационаре с малышами.

«Сначала в отделении поставили елку, вокруг которой по вечерам все собирались, а сегодня нас посетили Дед Мороз и Снегурочка. Видно, как лица детей светились от радости», - делится мамочка одного из пациентов Елена.

Вручив деткам подарки, Владислав Третьяк произнес теплые поздравления с пожеланиями скорейшего выздоровления.

«Получилось, что в праздничные дни эти ребятишки оказались в больнице. Хочется поддержать их и подарить хоть немного чуда и внимания, потому что они в нем сейчас особенно нуждаются. Желаю всем детям и их родителям крепкого здоровья и удачи !».

Сотрудники областной детской больницы своими руками украсили елки во всех отделениях. «Праздник должен быть у каждого», - считают специалисты.

«Никто не будет спорить, что даже взрослым людям встречать Новый год в непривычной для себя обстановке морально некомфортно, что уж говорить о детях. Им намного труднее, чем нам. Понимая это, мы решили скрасить пребывание в больнице и подарить настоящий праздник. Благодарим все организации, которые поздравили и еще будут поздравлять наших пациентов с наступающим Новым годом. Надеемся, что этот заряд тепла и праздничного настроения позволит детям скорее выздороветь», - отметила главный врач ОДКБ имени  Ю. Ф. Горячева Анна Лебедько.

Новогодние подарки уже получили и пациенты отделения медицинской реабилитации ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. Волонтеры, переодетые в сказочных персонажей, провели с ними развлекательные игры, конкурсы, устроили хоровод вокруг красивой елки.

Скоро маленьких пациентов областной детской больницы посетят сразу несколько сказочных персонажей, которые спустятся «новогодним десантом» прямо с крыши учреждения.

#НеделяДобра73#НеделяИнициатив73#ЭстафетаДобра73#ДобрыйУльяновск#ДобрыеДела73#ТерриторияДобра73

24.12.18 11:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки