В 2018 году более семи тысяч школьников Ульяновской области приняли участие в мероприятиях проекта «Здоровей-ка»

Видеолекторий по правильному питанию провела заведующая Центром здоровья поликлиники № 3 детской городской клинической больницы Елена Рябинова.

Школьники прослушали лекцию и просмотрели видеофильмы, задали свои вопросы специалисту по здоровому образу жизни и прошли комплексное обследование, включающее: измерение роста, веса, подсчет индекса массы тела, измерение артериального давления, пульсоксиметрию; получили консультацию врача Центра здоровья, приняли участие в викторинах и конкурсах.

14 декабря специалисты Центра здоровья поликлиники № 3 детской городской клинической больницы провели занятие для учащихся средней образовательной школы № 70, а 17 декабря - для  школьников средней образовательной школы № 55.

10 декабря специалист центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы № 1 (перинатальный центр) рассказал учащимся средней образовательной школы № 9 об опасности вредных привычек для здоровья детей и подростков. Все участники мероприятия получили информационные материалы по здоровому образу жизни.

Для снижения психоэмоциональной нагрузки школьников сотрудники Старосахчинской участковой больницы 14 декабря прочитали лекцию «Умеешь ли ты готовить уроки?» и обсудили с учащимися средних и старших классов села Старая Сахча правила подготовки домашнего задания.

Мероприятие проекта «Здоровей-ка» прошло и в Красногуляевской средней школе. Специалисты Сенгилеевской районной больницы побеседовали с учащимися о здоровом образе жизни.

«Профилактический проект «Здоровей-ка!», реализующийся на территории региона с 2016 года, включает информационно-коммуникационные мероприятия, направленные на формирование приверженности здоровому образу жизни и негативного отношения к вредным привычкам среди школьников Ульяновской области. Только в текущем году прошло более 150 мероприятий проекта, в них приняли участие более 7300 детей», – отметила главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентина Караулова.

20.12.18 13:03