ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской областной клинической больнице прошли пожарно-тактические учения

 

В преддверие новогодних праздников сотрудники УОКБ отработали приемы эвакуации пациентов и действий персонала при возникновении пожара.

12 декабря пожарно-тактические учения прошли на территории отделения микрохирургии глаза.

17 декабря аналогичные мероприятия были проведены в хирургическом корпусе больницы.

«Целью пожарно-тактических учений является отработка действий персонала при возникновении задымлений, пожара, эвакуации.  Каждый сотрудник должен точно знать, как правильно действовать в таких ситуациях, должен быть знаком с порядком организации  оповещения и  взаимодействия с аварийно-спасательными подразделениями МЧС, пожарными подразделениями и другими экстренно-оперативными службами.  Подобные мероприятия в нашем учреждении проводятся несколько раз в год», - отметил главный инженер УОКБ Александр Таловеров.

В ходе учений сотрудниками больницы организована эвакуация из здания больницы.  Личным составом караула пожарной части №2 проведено боевое развертывание техники на тушение условного пожара. В дальнейшем для специалистов УОКБ проведён инструктаж на предмет использования первичных средств пожаротушения, использование индивидуальных средств защиты, бытовых электрических приборов, а также по мерам безопасности в период новогодних и Рождественских праздников. В учении были задействованы специалисты отделения острого нарушения мозгового кровообращения приемного отделения, хирургического торакального отделения, хирургического, урологического и гинекологического отделений, а также отделения реанимации и интенсивной терапии, отделение анестезиологии и реанимации, микрохирургии глаза.

 

19.12.18 11:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки