Правильному питанию будет посвящено очередное мероприятие проекта «Единое родительское собрание»

В рамках «недели социальных инициатив» 20 декабря в 16.00 в средней школе № 29 (ул. Розы Люксембург, 48) пройдет мероприятие проекта «Единое родительское собрание».

Первый блок «Правильное питание в семье, как залог здоровья страны» будет посвящен выбору оптимального рациона питания для ребенка школьного возраста. Лекцию для родителей школьников прочитает главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Елена Рябинова.

Главный внештатный аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, врач-педиатр, заведующая Центром здоровья областной детской больницы имени Горячева Анастасия Савинова расскажет о вакцинации детей и подростков.

О вопросах профилактики потребления алкоголя и табакокурения, их опасности для детей и подростков проинформирует заместитель главного врача Ульяновской областной клинической наркологической больницы Юрий Келин.

«Повышение ответственности родителей за охрану детского здоровья в преддверии Новогодних праздников – основная цель проведения очередного мероприятия проекта «Единое родительское собрание». Привычка правильно питаться формируется в семье, родители прививают ее своим детям. Положительный пример старших родственников играет важную роль в профилактике употребления алкоголя и табакокурения среди детей и подростков» – отметила руководитель приоритетного проекта «Ульяновская область – здоровый регион» Валентина Караулова.

#неделясоциальныхинициатив

18.12.18 10:23