ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Недели социальных инициатив в детских медучреждениях Ульяновской области появятся «коробки храбрости»

Коробки с игрушками, которые дети получают за терпеливо пройденную болезненную процедуру, будут установлены в детских поликлиниках и стационарах региона. Пополнить их смогут организации региона и все желающие.

«В преддверии новогодних праздников «коробки храбрости» должны появиться во всех детских больницах и педиатрических отделениях, чтобы каждый ребенок, оказавшийся на праздник в больнице, получил за процедуры, подчас болезненные, игрушку или сладкий подарок. Также в преддверии Нового года во всех детских медучреждениях Ульяновской области будут проведены праздничные мероприятия с участием Деда Мороза, аниматоров в образе сказочных героев, чтобы никто в эти дни не почувствовал себя одиноко вдали от родного дома и друзей», - отметил глава профильного ведомства Сергей Панченко.

Напомним, инициированная фондом «Клуб Добряков» акция «Коробки храбрости» проводится в 20 городах России. Идею поддержали десятки медицинских учреждений страны, в том числе и Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева. Специальные коробки установлены в офтальмологическом, отоларингологическом, эндоскопическом, травматологическом отделениях ОДКБ.

"Коробка храбрости - очень нужная акция, ведь ребенок всегда остается ребенком, даже когда он лежит в больнице и проходит трудное лечение. Для малыша - небольшая игрушка такая же радость как для нас покупка телефона или какой-то дорогой вещи. Очень просто помочь детям испытать радость после болезненной процедуры - просто купить небольшую игрушку и положить ее в нашу коробку храбрости, а наши волонтеры передадут их в больницу", - отметила советник Губернатора по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая.

 

По словам исполняющей обязанности главного врача ОДКБ Елены Винокуровой, подобные акции проводились в данном учреждении и ранее.

«В 2016 году дети, находящиеся на лечении в онкогематологическом отделении нашей больницы, получали яркие бусинки за каждый укол или пункцию. Во время лечения маленькие пациенты могли собрать свой браслет или бусы «храбрости». Уже тогда было понятно, что эффект у этой, казалось бы, простой идеи огромный. Ребенок, получая подарок, отвлекается от неприятных мыслей и лечение становится эффективнее», – рассказала руководитель больницы.

«Хочется поблагодарить ульяновцев, активно откликнувшихся на наш призыв. Коробки храбрости» активно пополняются игрушками! Болезнь не отменяет Новый год! Более сотни ребят будут встречать новый 2019 год в отделениях областной детской больницы. Дети верят, что в больнице их навестит Дед Мороз, принесет подарки и устроит праздник. И каждый из вас может помочь сохранить веру в чудо и принять участие в сборе подарков», - рассказала координатор акции Мария Улазова.

Для справки:

Жители города и области могут приносить сладкие подарки, а также игрушки для благотворительной акции «Коробки храбрости» в пункты приема на Правом берегу Ульяновска: улица Карла Либкнехта, 24/5а, офис 86 (благотворительный фонд «Дари Добро») и улица Диспетчерская, д.33, кв.1. В левобережье Ульяновска по адресу: ул. Якурнова, д. 10/1. Откликнуться на просьбу можно в приложении «Твой час». Ссылки для скачивания: Google Play: http://bit.ly/Android_tvoychas 
App Store: http://bit.ly/iOS_tvoychas.

Во избежание аллергических реакций игрушки принимаются новые, так как предназначаются для детей с ослабленным иммунитетом. Не будут приниматься  бьющиеся, колющиеся и мягкие игрушки. Это могут быть маленькие машинки, куклы, мозаики, кубики, фломастеры, раскраски, книжки.

18.12.18 12:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки