На развитие здравоохранения Ульяновской области в 2018 году дополнительно направят более ста миллионов рублей

Изменения в соответствующую госпрограмму одобрены на заседании регионального Правительства. Дополнительные ассигнования поступили из федерального и регионального бюджетов.

По словам главы Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергея Панченко, 242 тыс. рублей, поступивших из федеральной казны, направят на совершенствование системы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Средства также пойдут на развитие новых эффективных методов лечения. К примеру, часть финансирования пойдет в Ульяновскую областную клиническую больницу для проведения высокотехнологичных операций пациентам с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, 112,7 млн рублей выделены из областного бюджета для обеспечения деятельности учреждений здравоохранения, в том числе, выплату заработной платы и погашение кредиторской задолженности.

Всего на финансовое обеспечение государственной программы развития здравоохранения в 2018 году направлено 9 млрд 31,7 млн рублей.

13.12.18 10:55