В областной больнице пройдет "школа здоровья" для пациентов с бронхиальной астмой

13 декабря в 15.00 в конференц-зале Ульяновской областной клинической больницы (здание администрации, 2 этаж) пройдет занятие по профилактике заболеваний дыхательных путей.

В рамках мероприятия слушателям расскажут о симптомах бронхиальной астмы диагностике и методах лечения. Также медицинские специалисты ответят на вопросы участников школы.

«Бронхиальная астма — это хроническое заболевание дыхательных путей, основными симптомами которого являются приступообразная одышка, сухой кашель, чувство заложенности в груди. Бронхиальная астма появляется у людей любого возраста, но чаще она начинается в детском или юношеском периоде жизни», - сообщила главный пульмонолог Ульяновской области, заведующий пульмонологическим отделением УОКБ Ирина Галушина.

12.12.18 08:29