В детской городской клинической больнице завершилась «Ульяновская неделя здравоохранения»

Мероприятия были организованы с 5 декабря.

5 декабря на территории поликлиники № 5 ДГКБ прошла лекция-семинар в рамках работы «Школы молодой мамы» на тему: «Грудное вскармливание. Прикорм. Водный режим. Закаливание детей младшего возраста».

6 декабря во всех подразделениях больницы прошёл День открытых дверей. В этот день посетители поликлиник смогли измерить свой рост, вес, уровень артериального давления и получить консультацию терапевта. Кроме того, в кабинетах здорового ребёнка проходили беседы с родителями о здоровом образе жизни, профилактике гриппа и травматизма у детей.

В рамках проекта «Кардио-десант» и «Здоровей-ка» с 7 по 12 декабря для учащихся школ №55 (Хваткова,2а), №57 (Радищева,168), а также СОШ р.п. Карсун специалистами Центров здоровья ДГКБ представлены презентации о правильном питании. Школьники смогли пройти дополнительное обследование здоровья: измерить рост, вес, артериальное давление, узнать индекс массы тела, обследоваться на спирометре, получить консультацию врачей.

7 декабря в поликлинике № 2 (Орлова, 21-23) состоялось заседание общественного Совета ДГКБ, на котором обсуждались вопросы врачебной этики и деонтологии. Также состоялась презентация итогов реализации проекта «Новая  модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».  Кроме того в холле поликлиники работала информационная площадка  с участием страховой организации, где все желающие смогли получить информацию о порядке оказания медицинской помощи.

Так, же 8 декабря в поликлиниках №3 (Камышинская, 39), №4 (Варейкиса, 31), №5 (пл. Горького, 11а) прошёл единый день диспансеризации.

11.12.18 10:22