ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В ульяновской детской поликлинике №2 на улице Орлова завершаются ремонтные работы

В минувшую пятницу члены общественного совета детской городской клинической больницы посетили медучреждение и дали высокую оценку реализованным мероприятиям, а также обсудили итоги работы больницы за текущий год.

Напомним, с 2018 года президент РФ Владимир Путин объявил Десятилетие детства в стране, в течение которого вопросам детского здравоохранения уделят  повышенное внимание. Так, за три года внедрения  единого регионального стандарта работы детских медучреждений введены в эксплуатацию сразу два новых подразделения ДГКБ - поликлиника №9 на ул.Генерала Мельникова,20 и дневной отоларингологический стационар на ул.Шолмова,12а. - отремонтированы поликлиника №6 на ул. Рябикова,16, поликлиника №3 на ул.Камышинской, 39, усовершенствованы приемное и реанимационное отделения стационара №1 ДГКБ на ул. Л.Толстого,28, где реализован уникальный  проект «Открытая реанимация». Кроме того, на базе поликлиники №4 на ул.Варейкиса ,31 создан новый рентген кабинет, а также выполнен косметический ремонт.

«В настоящий момент в поликлинике №2 ДГКБ закончена прокладка электросетей, холодного и горячего водоснабжения, канализации, воздуховодов, выполнены отделочные работы и ряд других ремонтных работ. Ожидаем поступление новой мебели. Полный объём ремонтных работ будет завершён к концу 2018 года, а торжественный запуск в эксплуатацию намечен на январь 2019 года», - рассказала главный врач ДГКБ Ульяновска Анна Минаева.

Напомним, в прошлом году благодаря инициативе главы региона Сергея Морозова из  резервного фонда Президента России выделены средства на ремонт медучреждений Ульяновской области, в частности, 30 млн.рублей на поликлинику №2 на ул. Орлова,21-23. Кроме того, около 3млн.рублей направлено из областного бюджета на реализацию организационно -планировочных решений в рамках программы развития детского здравоохранения.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, при модернизации поликлиники №2 учтены все аспекты нового стандарта работы медицинской организации. «В подразделения ДГКБ поступило новое оборудование. Современные цифровые рентген аппараты со сниженной лучевой нагрузкой будут установлены в поликлиниках №1 и №2. В подразделениях больницы №1, №2 и №6  уже функционируют три авторефкератометра, которые обеспечивают получение исключительно точных данных кератометрии и рефрактометрии в офтальмологии и позволяют значительно повысить результативность диагностики», - отметил Сергей Панченко.

По данным ведомства, на будущий год запланированы дальнейшие ремонтные работы в поликлинике №7 на ул. Пушкарева, 54. На эти цели из  областного бюджета выделено 15 млн. рублей. На данный момент проведены торги, определён подрядчик и рассматривается перераспределение потоков пациентов на период ремонта.

«Мне понравилось то, что полностью оптимизирована работа поликлиники. Например, прививочный кабинет теперь рядом с педиатрами  - не надо ходить туда и обратно по этажам. Кроме того, здесь просторно и светло», - поделилась мнением член общественного совета ДГКБ Ульяновска, мама пятерых детей Елена Трошкина.

«Очень важно, что подразделения больницы продолжают приводить к новому стандарту работы медицинской организации, где все предусмотрено для комфортного пребывания родителей и детей. Теперь данное учреждение ярко и красочно оформлено, организована открытая регистратура, отремонтированы санузлы, будут оборудованы игровые и многое другое. С нетерпением ждём запуска поликлиники»,  -  прокомментировала член общественного совета больницы, мама двоих детей Юлия Малышкина.

10.12.18 11:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки