В Ульяновской области разработан порядок информирования населения об угрозе распространения заболеваний

14 марта на заседании Правительства региона одобрили соответствующий законопроект.

«Учитывая важность своевременного информирования жителей об эпидемиях, а также распространении социально-значимых заболеваний, принято решение об установлении чёткого нормативно-правового регулирования этого вопроса со стороны органов местного самоуправления», - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В проекте Закона прописывается алгоритм действий местных администраций муниципальных образований Ульяновской области по доведению до населения информации о возможности распространения социально-значимых болезней и заболеваний, представляющих опасность для жителей районов, а также об угрозе возникновения эпидемий. При этом оговаривается, что сообщение о возникшей опасности должно быть распространено в течение месяца со дня получения соответствующих ежегодных статистических данных.

14.03.12 14:30