Жители Ульяновской области принять участие в акции "Суббота донора"

15 декабря  с 8.00 до 13.00 на базе областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, д. 13/96) пройдет традиционная предновогодняя «Суббота доноров».

«В этот день двери станции переливания крови будут открыты для тех, кто хочет, но не может сдать кровь в будние дни. В данной акции в 2017 году приняли участие около 100 человек. Было заготовлено более 40 литров цельной донорской крови», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Для того чтобы сдать кровь, при себе необходимо  иметь паспорт с регистрацией в городе Ульяновске более одного года.
 При регистрации по Ульяновской области необходимо иметь справку об эпидемиологическом окружении (справка действительна 3 дня). Дополнительную информацию об акции и условиях сдачи крови можно получить по телефону: (8422) 32-42-15. Доноры плазмы в этот день приниматься не будут.

07.12.18 08:55