Мероприятия ульяновской недели здравоохранения стартовали в Центральной городской клинической больнице Ульяновска

С 5 по 8 декабря  с 8.00 до 15.00 Дни открытых дверей пройдут в Центре здоровья ЦГКБ (ул.Оренбургская, 27).

Пациенты и посетители поликлиники смогут получить ряд обследований, узнать  уровень артериального давления, уровень глюкозы в крови, получить консультацию терапевта. Жители микрорайона Нижняя терраса  смогут получить консультацию врача-терапевта и пройти ряд обследований 6 декабря с 9.30 до 12.00 в поликлинике по обслуживанию взрослого населения (пр-д Заводской, 30).

Школа здорового образа жизни для населения будет работать 7 декабря в Центре здоровья больницы с 10.30. Для участников встречи подготовлена лекция по основам правильного питания, где специалисты помогут составить примерный рацион питания с учетом основ здорового образа жизни и индивидуальных особенностей.

«Здоровое питание – это физиологически полноценное, сбалансированное питание с учетом индивидуальных характеристик: пола, возраста, характера труда, климатических условий проживания.  Основными аспектами здорового питания являются: доступность продуктов, ассортимент, умение выстроить свой рацион. Здоровое питание должно способствовать поддержанию здоровья, профилактике различных заболеваний, а не вредить ему. Так вот, чтобы население умело грамотно разрабатывать для себя меню важно повышать информированность в этом вопросе» - рассказала заведующая Центром здоровья Диляра Гимальдинова.

8 декабря с 9.00 до 12.00 в поликлиниках по обслуживанию взрослого населения ЦГКБ пройдет Единый день диспансеризации. Для жителей Верхней Террасы - в поликлинике ЦГКБ (ул.Оренбургская, 27, второй этаж), для жителей Нижней Террасы - в поликлинике (пр-д Заводской, 30) специалисты проведут анкетирование, ряд обследований и беседы, при необходимости будут выписаны направления на дообследования.

Ярмарка здоровья пройдет в ТЦ «ВеТер» (ул.Врача Михайлова, 32) 10 декабря с  10.00 до 12.00 часов. Специалисты центра здоровья ЦГКБ помогут узнать уровень артериального и внутриглазного давления, уровень сахара крови, рассчитают антропометрические данные, исследуют функциональные способности сердечной мышцы на приборе «Кардиовизор». Также любой желающий сможет получить консультацию врача-терапевта.

05.12.18 05:49