Жители Ульяновской области смогут принять участие в акции «Ты сильнее !»

Акция Минздрава РФ #ТыСильнее! будет проходить в регионах с 26 ноября до 2 декабря.

Ее основная идея - показать, что здоровый образ жизни – личный успех каждого человека, придать ему большую ценность. Любой желающий может поделиться своими победами над вредными привычками, дать полезные советы, как противостоять курению и злоупотреблению алкоголем.

Условиями акции являются: рассказ о формировании собственного здорового образа жизни, наличие креативного фото/видео, подписка на официальную страницу Минздрава России в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minzdravru, наличие хештегов #МинздравУтверждает #ТыСильнее.

«Здоровье человека – это главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять смолоду, а значит вести здоровый образ жизни. Нужна практика, постепенный отказ от вредных привычек и принятие здоровых, полезных для вашего тела и духа решений. Я сам не курю, не злоупотребляю алкогольными напитками, стараюсь придерживаться режима. Призываю всех жителей региона поучаствовать в этой замечательной акции и поделиться своими рекомендациями», - сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

Противодействие чрезмерному потреблению алкоголя - ты делаешь вызов сложившимся стереотипам, умеешь контролировать себя – ты сильнее. Минздрав утверждает: ты сильнее без алкоголя.
    Противодействие потреблению табака – ты делаешь вызов сложившимся стереотипам, сможешь сделать больше, когда бросишь – ты сильнее. Минздрав утверждает: ты сильнее зависимости.
    Неправильное питание – ты начинаешь следить за питанием (и по содержанию и по объему) – Минздрав утверждает: ты сильнее, когда знаешь, что ешь.

Размещенные ролики будут дублироваться на официальных страницах Минздрава России в информационно-коммуникационной сети «Интернет». Самые полезные советы, собравшие наибольшее количество лайков, получат сувениры от Минздрава России.

К конкурсу уже присоединились Василий Орлов, Олег Кувшинников, Александр Бречалов, Михаил Хомич, Вячеслав Фетисов, Оксана Фёдорова, Дмитрий Носов, Диана Гурцкая, Эдгард и Аскольд Запашные, Эмин Агаларов, Елена Темникова, Алина Загитова, Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, Денис Майданов, Борис Корчевников, Natan, Mc Doni, Дана Соколова. Они стали послами доброй воли в сфере укрепления общественного здоровья и рассказали свои истории побед.

«Здоровый образ жизни должен стать трендом для каждого современного человека. Если вы решили изменить свой образ жизни, то не откладывайте это в долгий ящик. Нужно создавать и поддерживать культуру здорового образа жизни, ведь это залог вашего личного успеха, создания крепкой и надежной семьи и психоэмоциональной стабильности»,- отметила администратор проекта «Ульяновская область - здоровый регион» Ирина Тихова.

27.11.18 12:05