ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ведущие специалисты учреждений здравоохранения Ульяновской области посетят Павловский район

28 ноября в муниципальном образовании будет организована очередная выездная акция агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Специалисты медицинских учреждений проведут консультативный приём, лекции, беседы, тренинги и мастер-классы. Так, работники Центра СПИД с 10.00 до 11.00 прочитают для сотрудников пожарной части-21 лекцию «Профилактика ВИЧ-инфекции.  Пройди тест на ВИЧ».

Для учащихся Павловского технологического техникума в 11.00  развернется информационная палатка «Проверь свои знания, получи приз». Специалисты  областной клинической наркологической больницы проведут лекцию-презентацию «Молодежный возраст как фактор риска» в актовом зале техникума в 12.30 для профилактики потребления психоактивных веществ. Психологический тренинг по профилактике курения для учащихся седьмого класса Павловской школы № 2 организуют специалисты детской городской клинической больницы г. Ульяновска с 11.00 до 12.00. Врач областного клинического противотуберкулезного диспансера проведет лекцию по иммунопрофилактике в детском саду «Колосок».

Заседание круглого стола с работодателями по теме «Здоровое предприятие» пройдет в актовом зале администрации Павловского района в 11.00. На территории ООО «Хлебокомбинат» в 10.30 развернется площадка «Профессиональное здоровье». Руководители предприятий и представители отделов кадров поселений поговорят о роли медицинских осмотров и профилактике профессиональных заболеваний, примут участие в анкетировании.

Медицинские работники первичного звена смогут принять участие в методическом семинаре по правильности заполнения статистических отчетов, который с 10.00 до 10.30 проведут специалисты Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни в конференц-зале районной больницы. Там же с 11.30 до 12.00 специалисты областной клинической наркологической больницы проведут обучающий семинар для специалистов первичного звена по организации антинаркотической пропаганды.

Семинар для фельдшеров скорой помощи, сотрудников  приемного отделения пройдет в конференц-зале районной больницы с 10.00 до 11.30. Специалист Ульяновского областного клинического кардиологического диспансера расскажет о внедрении клинических рекомендаций и маршрутизации пациентов с острым коронарным синдромом. Специалисты Центра здоровья поликлиники № 2 детской городской клинической больницы Ульяновска с 11.00 до 14.00 проведут комплексный осмотр учащихся 5-6 классов павловской школы № 2.

Врач-гериатр областного клинического госпиталя ветеранов войн даст советы посетителям и клиентам комплексного центра социального обслуживания населения как продлить период активного долголетия в актовом зале центра с 11.30 до 12.30.

День открытых дверей пройдет в поликлинике Павловской районной больницы (р.п. Тереньга, ул. Степная, д. 16). С 10.00 до 14.00 прием пациентов проведут областные врачи специалисты: кардиолог, ревматолог, онколог, фтизиатр, уролог. Желающие смогут посетить мужской и женский смотровые кабинеты, пройти флюорографическое обследование.


 

 

27.11.18 10:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки