ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области снизилось число больных наркоманией

11 марта на первом в 2012 году заседании антинаркотической комиссии Губернатор Сергей Морозов подвел итоги работы по противодействию наркопреступности в 2011 году.

По информации Министерства здравоохранения региона, в прошлом году уровень болезненности наркоманией в Ульяновской области снизился на 3,9% и составил порядка 315 наркозависимых лиц на 100 тысяч населения (в 2010 году этот показатель составлял 328 лиц). Кроме того, на треть - с 1400 до 1800 человек - возросло число лиц, состоящих на профилактическом учете с диагнозом «злоупотребление наркотиками с вредными последствиями».
«Одна из важнейших задач, стоящих перед нами – создание возможности для оказания реабилитационной помощи наркозависимым гражданам, - подчеркнул глава региона. - До конца 2012 года мы планируем завершить ремонтно-строительные работы в Ульяновской областной клинической наркологической больнице».

Кроме того, в ходе заседания комиссии была рассмотрена проблема злоупотребления наркотиками, изготовленными на основе кодеиносодержащих лекарственных препаратов, и меры по противодействию их распространению. По данным регионального Министерства здравоохранения, введение рецептурного отпуска на кодеиносодержащие лекарства позволило сократить их реализацию на 44 % по сравнению с 1 кварталом 2011 года.

Также в рамках заседания антинаркотической комиссии Губернатор вручил благодарственные письма Заместителю начальника Управления ФСКН РФ по Ульяновской области Игорю Евдокимову, начальнику отдела специального назначения Ивану Родионову, заместителю начальника следственного отдела наркополиции Юрию Яковлеву и начальнику отдела кадров и воспитательной работы УФСКН РФ региона Евгению Позднухову.

 

13.03.12 07:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки