ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Как диагностировать кризис у подростка? - расскажут ульяновцам на «едином родительском собрании»

Меро приятие  состоится 23 ноября с 16.00 до 17.00 на базе школы № 29 (ул. Розы Люксембург, 48).

Напомним, «единое родительское собрание» проводится с использованием видеоконференцсвязи. В нем принимают участие родители учеников 6-11 классов всех 419  школ Ульяновской области. Проект направлен на повышение осознания родителями необходимости сохранения, укрепления детского здоровья и информированности о факторах риска неинфекционных заболеваний, а также формирование устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни в семье.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, в 2018 году более девяти тысяч родителей приняли участие в проекте.

В качестве спикера выступит главный внештатный психиатр Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, руководитель Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова Ольга Гаврилина, а также главный внештатный специалист по медицинской психологии ведомства Юлия Сиденкова. Ведущие медицинские специалисты проанализируют  роль семьи в профилактике кризисных ситуаций у детей и подростков, а также рассмотрят возрастные и индивидуальные особенности их психического развития.

Администратор приоритетного проекта «Ульяновская область – здоровый регион» Ирина Тихова отмечает, что тема собрания актуальна среди современных родителей и поможет наладить микроклимат в семье.   

22.11.18 12:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки