Более трехсот жителей Ульяновской области прошли обучение в рамках «единой школы пациента» в 2018 году

22 ноября с 16.00 до 17.30 в актовом зале студенческой поликлиники (г. Ульяновск, ул. Гончарова, 15) пройдет очередное занятие, на котором специалисты расскажут о профилактике сахарного диабета второго типа и организуют работу «школы памяти».

Напомним, проект реализуется с мая 2018 года по поручению Губернатора Сергея Морозова при содействии центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

В качестве эксперта выступит врач-эндокринолог, заведующая центром диабета Ульяновской областной клинической больницы Оксана Корнеева. Она прочитает лекцию «Мифы и правда о сахарном диабете» и ответит на вопросы участников. Также  запланировано выступление главного врача Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова, главного внештатного психиатра Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ольги Гаврилиной, которая проведет занятие «школы памяти».

«С начала работы «единой школы пациента» состоялось 8 занятий, обучение прошли около 370 человек. На занятия приглашаются все, кого интересуют вопросы профилактики заболеваний, новые методы лечения и реабилитации, вопросы психологической поддержки и сохранения собственного здоровья. Кроме того, у пациентов есть возможность получить консультации врачей-специалистов», – отметила и.о. главного врача центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Ирина Тихова.

20.11.18 10:47