Жители Ульяновской области смогут принять участие в акции "Поезд здоровья"

Мероприятие состоится 23 ноября с 12.00 до 15.00 в Карлинской врачебной амбулатории ( с. Карлинское, ул. Центральная усадьба, 17).

Акция организована региональным Минздравом совместно с Администрацией Засвияжского района Ульяновска. Жители села смогут пройти консультативный прием врача общей практики, невролога и кардиолога. Также будет организована площадка «Здоровье в ваших руках». Все желающие смогут получить рекомендации специалистов по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний и выявления факторов риска их развития, а также измерить свой вес, рост, индекс массы тела и артериальное давление, памятки, брошюры, информационные буклеты.

«Мероприятие  помогает охватить профилактикой широкие слои населения и повысить выявляемость заболеваний на ранних стадиях», - отметила главный врач ЦК МСЧ Елена Ледяева.

20.11.18 08:08