На прошлой неделе в Ульяновской области впервые стали донорами пятнадцать студентов

Напомним, акция «День донорского совершеннолетия!» проходила в регионе с 12 по 16 ноября.

Участие в акции приняли 47 студентов, впервые донорами стали 15 человек. Всего было заготовлено 20 литров цельной донорской крови.

Молодым людям, впервые пришедшим для сдачи крови, были вручены свидетельства о донорском совершеннолетии и сувениры службы крови.

«Администрация областной станции переливания крови благодарит студенческую молодежь Ульяновска за активное участие в акции. Спасибо всем, кто не остался безучастным к чужому горю и отдал частичку себя для спасения чьей-то жизни», - отметил главный врач станции Марат Хапман.

22 ноября данная акция будет организована для студентов УлГТУ в главном корпусе университета.  Кровь можно будет сдать в медпункте университета (главный корпус, 4 этаж).

19.11.18 11:17