ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В лечебных учреждениях Ульяновской области пройдёт Международная неделя герпеса

Напомним, с 16 по 23 ноября во многих странах мира проводиться Международная неделя герпеса. Это мероприятие призвано привлечь внимание общественности к герпетической инфекции и расширить осведомленность населения о вирусе герпеса.

19 и 20 ноября  для сотрудников Ульяновского автомобильного и механического заводов врачи проведут радио-лекции о влиянии вируса герпеса на организм человека. 

20 и 24 ноября с 8.00 до 15.00 в поликлинике городской больницы №2 (пр-т Нариманова,35) терапевты, врачи общей практики и дерматовенерологи в ходе консультативных приёмов проведут беседы с пациентами по профилактике герпетической инфекции. В холле учреждения будут работать «Уголки здоровья», где посетители поликлиники смогут получить буклеты по вопросам здорового образа жизни.

21 ноября в 13.00 в поликлинике городской больницы №2 (пр-т Нариманова,35, холл 2 этаж) будет организована лекция врача – дерматовенеролога «Герпетическая инфекция. Причины. Профилактика». В этот же день для учащихся гимназии №3 будет организована лекция «Клинические проявления и профилактика герпеса». Влияние герпеса на репродуктивную функцию». С 13.00 до 15.00 в поликлинике №2 ЦК МСЧ (пр-кт 50-летия ВЛКСМ, 8 а) будет организован консультативный приём врача-дерматолога без предварительной записи. Также в этот день для медицинских работников больницы проведут обзорную лекцию "Герпес. Лечение. Профилактика".

22 ноября с 8.00 до 14.00 в областном клиническом кожно-венерологическом диспансере (ул. Радищева, 97) состоится День открытых дверей. Все желающие с герпесвирусной инфекцией смогут получить консультации специалистов без предварительной записи. В 14.00 в женской консультации городской больницы №2 (пр-т Нариманова, 91/1, каб. № 22) в ходе «Школы молодых отцов и матерей» для супружеских пар и будущих родителей будет организована лекция акушер – гинеколога «Герпес. Профилактика». Аналогичное мероприятие также будет проходить в 11.00 в женской консультации ЦК МСЧ (ул. Достоевского, 22). 

23 ноября в 13.00 врачи расскажут студентам Ульяновского строительного колледжа (ул.Л.Шевцовой, 57) о профилактике и лечении заболевания.

"Герпес – это кожное заболевание вирусной этиологии, характеризующееся групповым пузырьковым высыпанием. Заражение происходит при тесном контакте либо воздушно-капельным путем. Основными методами профилактики от вирусов герпеса, буду превентивные меры: теплая одежда в холодное время, отдых, использование защитных кремов с UV фильтрами, правильное питание, прием витаминов, активные физические нагрузки", - пояснила врач-дерматолог ЦК МСЧ  Людмила Лапушкина.



 

16.11.18 14:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки