Более 870 теренгульцев посетили «площадки здоровья» областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

14 ноября состоялся выезд специалистов медицинских учреждений в Тереньгульский район.

В этот день специалисты выезжали не только в медицинские учреждения, но и на предприятия Тереньгульского района. Специалисты Центра СПИД провели лекцию на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ – сведи риск к нулю!» для сотрудников ООО «Народный хлеб», а также в Тереньгульской средней образовательной школе.

В актовом зале районной администрации в рамках приоритетного регионального проекта «Патриот – 2030» состоялось заседание круглого стола, в котором приняла участие руководитель проекта «Здоровое предприятие» Елена Фалина. Лекцию по теме «Профессиональное здоровье» провели врачи и для работников ООО «Зерновая компания – Поволжье».

Врач геронтолог областного клинического госпиталя ветеранов войн рассказал жителям села Сосновка о том, как продлить период активной жизни и ответил на вопросы членов клуба активного долголетия.

Специалисты областной клинической наркологической больницы провели семинар для медицинских работников «Организация антинаркотической пропаганды». В актовом зале районного отдела внутренних дел был организован круглый стол «На пути к трезвой и здоровой жизни», на котором медицинские специалисты обсудили вопросы снижения алкоголизации населения.

Методический семинар для работников учреждений здравоохранения Теренгульского района организовали сотрудники Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

В поликлинике Тереньгульской районной больницы прием пациентов провели областные специалисты: невролог, уролог, кардиолог, фтизиатр, онколог. Работали мужской и женский смотровые кабинеты, проводилось флюорографическое обследование. Желающие получили квалифицированную помощь нарколога по лечению алкогольной и табачной зависимости, прошли процедуру кодирования.

В Тереньгульской районной больнице специалисты центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера провели скрининговое обследование всех желающих с целью выявления факторов риска сахарного диабета.

Во врачебной амбулатории села Солдатская Ташла работала площадка здоровья. Пациенты узнали свой рост, вес, индекс массы тела, получили рекомендации по здоровому образу жизни. Жители села, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, получили консультацию специалиста кардиолога областного кардиологического диспансера.

15.11.18 13:29