ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Вторая партия вакцины против гриппа поступила в Ульяновскую область

По сл овам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергея Панченко, 247,5 тысяч доз  вакцины «Совигрипп» для взрослого населения и 94,1 тысяч доз для детей  в настоящий момент распределяются по лечебно-профилактическим учреждениям города и области.

«В Ульяновскую область поставлен весь запланированный объем вакцины против гриппа для охвата вакцинацией 53% населения региона. В ходе иммунизационной кампании планируется привить от гриппа 611 тысяч жителей, в том числе 158 тысяч детей. В настоящий момент вакцину получили  278 тысяч ульяновцев»,  - сообщил глава профильного ведомства.

По данным ведомства, с 1 по 7 ноября в области зафиксировано 4588 случаев ОРВИ, в том числе 3316 случаев – среди детей до 14 лет. Не зарегистрировано ни одного случая гриппа. Заболеваемость ОРВИ на территории Ульяновской области отмечается без превышения эпидемического порога  и  по сравнению с предыдущей неделей отмечено снижение показателя на 51%. Также с 29 октября по 4 ноября зарегистрировано 130 случаев внебольничной пневмонии, 120 человек получают лечение в условиях стационара. В большинстве случаев отмечается средняя степень течения заболевания.

Для справки

Вакцинацию от гриппа можно совмещать с плановыми профилактическими прививками в рамках национального календаря. Все желающие могут вакцинироваться в поликлиниках по месту жительства бесплатно. Перед иммунизацией необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром.

По вопросам вакцинации, профилактики гриппа и ОРВИ ульяновцы могут обратиться на круглосуточную «горячую линию» контактного центра Минздрава региона по номеру: 8-800-200-73-07.

 

08.11.18 13:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки