В Ульяновской области пройдёт акция «День донорского совершеннолетия»

Она будет организована с 12 по 16 ноября с 8.00 до 13.00 на базе областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, 13/96).

Напомним, акция проводится ежегодно с 2010 года в рамках программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

«В акции смогут принять участие жители региона в возрасте 18 лет, которые сделают первый взрослый самостоятельный поступок - впервые сдадут кровь. Все они получат свидетельства о донорском совершеннолетии и сувенир от службы крови. В прошлом году в акции приняли участие 102 ульяновца, в результате собрано 46 литров крови», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Для справки

Для того чтобы сдать кровь, при себе необходимо  иметь паспорт с регистрацией в городе Ульяновске более одного года.
При регистрации по Ульяновской области необходимо иметь справку об эпидемиологическом окружении (справка действительна 3 дня). Дополнительную информацию об акции и условиях сдачи крови можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

08.11.18 12:08