ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В городской клинической больнице №1 пройдёт благотворительная акция «Помогаем семьям»

В преддверии Международного дня недоношенных детей, который отмечается 17 ноября, городская клиническая больница №1 проводит благотворительную акцию «Помогаем семьям».

Все желающие могут оказать любую помощь нуждающимся семьям: поделиться детскими вещами в хорошем состоянии (вязаными шапочками, носочками для недоношенных), а также средствами по уходу за ребенком). Также в дар принимаются вязаные игрушки в виде осьминожок из хлопковых ниток. Урок по их вязанию можно найти в группе учреждения в социальной сети «Вконтакте» vk.com/guzgkb1.
 

«Цель благотворительной акции состоит в том, чтобы помочь детям, рожденным раньше срока, быстрее восстановиться и чувствовать себя комфортно. Детям, которые появились на свет раньше срока, особенно необходимы вязаные вещи из натуральной шерсти, так как кровь быстро охлаждается. Им приходится находиться в «инкубаторе» с многочисленными трубочками и капельницами. Новорожденные постоянно тревожатся, размахивают ручками и вырывают трубки. Благодаря игрушке, дети успокаиваются, хватая ручками щупальца осьминога, которые по форме напоминают пуповину. Впервые осьминожки появились в Дании – одна мама связала такую игрушку для своего новорожденного ребёнка. Ей хотелось поддержать малыша, так как он родился раньше срока. Результат удивил многих и в том числе медиков – малыш после этого стал спокойнее и его дыхание нормализовалось. Необычные многоногие «обереги» действительно помогают малышам в реабилитации и в период выхаживания», - рассказывает заведующая психологическим отделом городской клинической больницы №1 Екатерина Картламаева.

Оставить подарки можно с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00 в женской консультации городской клинической больницы №1 (пр-т Врача Сурова,4,  каб.111), предварительно сообщив о своем визите по телефону (8422) 20-22-83.

 

 

08.11.18 12:22

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки