ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается профилактическая акция «Стоп-инсульт! Забота о родителях»

На помним, акция реализуется в рамках приоритетного проекта «Ульяновская область – здоровый регион». В период с 19 по 29 октября в школах Ульяновска прошли мероприятия первого этапа профилактической кампании. 

Медицинские специалисты детской городской клинической больницы Ульяновска проводили беседы, демонстрировали презентации, раздавали профилактические буклеты и анкеты по выявлению факторов риска инсульта в 55 образовательных учреждениях. Дети ознакомились с основными признаками, по которым можно выявить инсульт, активно отвечали на вопросы и участвовали в беседах. После проведенного занятия каждый школьник получил домашнее задание: провести анкетирование членов своей семьи (родителей, бабушек и дедушек). Проанализировав заполненные анкеты,  медработники подвели итоги второго этапа.

«Результаты анкетирования показали, что из более двух тысяч опрошенных – 75% – имеют наименьший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и относятся к первой группе здоровья. Ко второй группе относятся 392 человека - это люди, у которых повышен риск развития хронических неинфекционных заболеваний. Анкетирование показало, что 162 человека уже страдают заболеваниями и относятся к третьей группе здоровья. По итогам выдано более 500 направлений для прохождения дальнейшего обследования в поликлиниках по месту жительства», - рассказала администратор приоритетного проекта «Ульяновская область - здоровый регион» Ирина Тихова.

С 30 октября начался третий этап проекта – «Месячник работы со взрослым населением». Лица, которые получили направления, должны обратится в медицинские учреждения города Ульяновска по месту жительства для выявления факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и получения профилактических консультаций. Заключительный этап акции планируется завершить к 30 ноября.

02.11.18 08:08

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки