ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Цильнинского района смогут пройти обследование у областных медицинских специалистов

 31 октября в муниципалитете  будут организованы мероприятия в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью».

В этот день для жителей района пройдут лекции, беседы и мастер-классы, «круглые столы» и «школы здоровья», а также консультативные приемы медиков областных медорганизаций.

С 9.00 до 14.00 без предварительной записи в поликлинике Большенагаткинской районной больницы (р.п. Большое Нагаткино, д. 11) пройдет прием невролога, эндокринолога, онколога, фтизиатра. С 9.00 до 14.00 будут принимать пациентов психиатр-нарколог и медицинский психолог Ульяновской областной наркологической больницы. Жителям района будет оказана наркологическая помощь, а также проведена процедура кодирования. Врач-гинеколог Центральной медико-санитарной части имени В.А. Егорова проконсультирует граждан в женской консультации поликлиники.

С целью пропаганды здорового образа жизни в отделении компании «Волга-Телеком» (пл. Революции, д.1)будет организована «площадка здоровья» под названием «Код здоровья». Сотрудники организации смогут пройти обследование на кардиовизоре, исследование крови на холестерин, сахар, спирометрию и получат профилактические информационные материалы.«Площадка здоровья» также будет развернута в районном доме культуры села Большое Нагаткино (пл. Революции, д.4). Работники учреждения смогут узнать свой уровень артериального давления, вес, рост и получить материалы по здоровому образу жизни.

 В ООО«Аква-Биом» (ул. Заречная д.21 б) с 11.00 до 12.00 будет работать площадка «профессиональное здоровье», а также состоится лекторий «Профилактика профессиональных заболеваний».Кроме этого, в рамках проекта «Шаги к здоровью» в 11.00 в р.п. Цильна будет организована прогулка с доктором, в рамках которой обсудят вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также секреты активного долголетия.

Для специалистов первичного звена запланированы обучающие семинары под     руководством областных коллег. Так, в 9.00  в поликлинике районной больницы пройдет семинар по организации антинаркотической пропаганды, а также по правильности заполнения статистических отчетов. Завершится выезд в район медицинским советом с участием главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и  участников агитпоезда.

           

30.10.18 12:44

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки