В Ульяновской области провели первое заседание рабочей группы по созданию региональной медицинской палаты

В мероприятии приняли участие главные врачи лечебных учреждений, руководители медицинских общественных организаций, представители медицинского факультета УлГУ, сотрудники Министерства здравоохранения Ульяновской области.

«Цель создаваемого сообщества – объединить все медицинские организации региона. По рекомендации президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля мы решили сделать её саморегулируемой, - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - Чтобы медицинская палата была независимой, принято решение утвердить членские взносы для её состава».

В течение двух недель члены рабочей группы должны выработать предложения по распределению обязанностей и основным положениям деятельности медицинской палаты. Жители региона также приглашаются к обсуждению, свои замечания можно прислать в региональное Министерство здравоохранения по электронной почте: mz@ulgov.ru, а также оставить в личном блоге Министра: karaulova-vg.livejournal.com.

Устав и Положение о членстве размещены на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области: www.medulgov.ru.

07.03.12 13:31