В агитпоезде «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Засвияжском районе приняло участие более тринадцати тысяч ульяновцев

Для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы в районе была организована работа 42 «площадок здоровья».

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, всего в работе агитпоезда приняло участие 189 медицинских специалистов из 12 медицинских учреждений Ульяновской области.

В комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» работала площадка «Как сохранить свое здоровье». Специалист Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова рассказал пенсионерам о правилах здорового питания, физической нагрузке и профилактике онкологических заболеваний. Желающие проверили внутриглазное давление.

В поселке Дачный специалисты городской поликлиники № 4 в рамках проекта «Активное долголетие» провели консультативный прием терапевта и невролога. Терапевт осмотрел, сотрудников детского сада №225, а также провел индивидуальные беседы по профессиональным заболеваниям среди педагогов. Родители и педагоги детского сада №233 получили рекомендации по правильному питанию. В торговом центре «Альянс» была организована площадка здоровья, где любой посетитель смог измерить свое артериальное давление, рост и вес.

В школах Засвияжского района прошли уроки здоровья. Более 200 детей приняли участие в беседах по профилактике вредных привычек, важности семейных ценностей и сохранения здоровья, посмотрели видеолектории о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека. В поликлиниках детской городской клинической больницы прошел День открытых дверей. Специалисты Центра здоровья учреждения провели комплексный осмотр учащихся средней школы №78 и комплекс мероприятий для первокурсников многопрофильного лицея в рамках профилактической акции «Стоп-инсульт!».

В библиотеке № 18 специалист Центра репродуктивного здоровья провел со старшеклассниками тренинг по пропаганде здорового образа жизни. Учащиеся четвертых классов кадетской школы №7 имени В.В.Кашкадамовой прошли комплексное обследование в Центре здоровья областной детской больницы.

В Ульяновском филиале «Межрегиональной распределительной сетевой компании Волги» состоялось заседание круглого стола «Здоровое предприятие» с участием руководителя проекта Елены Фалиной. Врач-профпатолог прочитал лекцию по профилактике профессиональных заболеваний и провел анкетирование работников.

Более 20 учащихся гимназии № 24 прослушали лекцию врача-дерматовенеролога областного кожно-венерологического диспансера по профилактике заразных кожных заболеваний.

Около 100 человек прошли обучение в «Школе для пациентов» на тему: «Остеохондроз. Как с ним жить и что делать».

25.10.18 05:35