Работу перинатального центра «Мама» высоко оценили на международном уровне

Учреждение посетил президент группы по интегрированным решениям проектов здравоохранения компании KAYi MEDICAL Кадир Джем Елковане.

Специалисты перинатального центра познакомили делегата с работой приемного отделения, родового блока, отделения патологии беременности, отделения анестезиологии и реанимации, операционного блока, симуляционного-тренингового класса и других структурных подразделений учреждения.

В ходе встречи гостю рассказали об особенностях оказания медицинской помощи беременным и роженицам области, а также о медицинских технологиях, которые используются при выхаживании новорожденных. Объяснили, что работа всех структурных подразделений центра направлена на то, чтобы все роды проходили благополучно, и дети рождались здоровыми, а в случаях, когда не удалось избежать осложненных родов, новорожденные незамедлительно получали квалифицированную медицинскую помощь и проходили все этапы реабилитации. Завершилась экскурсия посещением сенсорной комнаты. Сотрудники отдела социально-психологической помощи пояснили, что в центре проводятся консультирование беременных женщин, в том числе по индивидуальной программе, занятия в «Школе беременных», «Школе родителей недоношенных детей», «Школе грудного вскармливания», «Школе ухода за новорожденным» с использованием методик цвето- и пескотерапии. Также психологи оказывают консультативную помощь парам при подготовке к партнерским родам.

«Я рад тем, что в перинатальном центре работает квалифицированный персонал, имеется высокотехнологичное медицинское оборудование, везде чистота и дружеское отношение персонала к пациенткам. Здесь созданы все условия для рождения детей», - делится Кадир Джем Елковане.

Всего со дня открытия перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева родилось 1887 детей, из них 27 двоен и 1 тройня.

«Россия, как и Турция входит в тройку стран, в которых выхаживают детей весом от 500 грамм при рождении, с 22 недель гестации. За время работы перинатального центра у нас родилось 15 детей с весом до 1000 кг. Нам важен взгляд со стороны и оценка работы перинатального центра представителями стран, которые также, как и мы взялись за процесс выхаживания новорожденных. Нужно обмениваться опытом, налаживать дружеские связи с целью совершенствования нашей работы», - отметила главный врач ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Анна Лебедько.

Также Кадир Джем Елкован посетил филиал кампании ООО «Фрезениус Нефрокея» и встретился с Министром здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергеем Панченко для обсуждения возможностей реализации совместных инвестиционных проектов.

«Турция осуществляет тесное сотрудничество со многими странами мира, в том числе с Россией по различным аспектам в сфере здравоохранения. Для нас крайне важно развивать международные отношения для обмена опытом и повышения квалификации медицинского персонала, улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи. Поэтому мы окажем содействие и поддержку коллегам в реализации проектов и развитии частного сектора в рамках действующего законодательства и возможностей региона», - отметил Сергей Панченко.

25.10.18 09:50