В Ульяновской области 21 медицинский работник получит по 1 млн рублей

Программа «Земский доктор» реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В этом году медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах на работу в село, предоставляются денежные выплаты в размере одного миллиона рублей за счёт средств федерального бюджета. «Сейчас заключено 4 договора с врачами, работающими в сельской местности с 2011 года. Кроме того, подана заявка еще от 17 специалистов», - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

По информации регионального Министерства здравоохранения, на данный момент ещё 12  интернов и ординаторов УлГУ готовы трудоустроиться в сельскую местность, а также 5 медицинских работников городских лечебных учреждений.

07.03.12 13:30