В Ульяновской области состоится XIII научно-практическая конференция «Модниковские чтения»

Ме роприятие пройдет 19 октября на базе областного онкологического диспансера.

Напомним,  «Модниковские чтения» проводятся с 2004 года в память о выдающемся учёном и враче, основателе кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Олега Модникова.

По словам Министра здравоохранения,семьи и социального благополучия Сергея  Панченко, в этом году форум будет посвящен вопросам реализация национальной стратегии борьбы с онкологическими заболеваниями на региональном уровне. Также  в программе конференции будут представлены доклады о современных подходах к профилактике, диагностике злокачественных новообразований, возможностях противоопухолевого лечения и реабилитации в онкологии.

Организатором выступает опорный ВУЗ региона – УлГУ, партнёрами - Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия  Ульяновской области, областной онкологический диспансер, благотворительный противораковый фонд Ульяновской области, Ассоциация онкологов России, Ассоциация онкологических учреждений ПФО, Российская ассоциация паллиативной медицины.

В работе конференции примут участие эксперты из Москвы, Самары, Уфы и Казани, врачи онкологического диспансера, первичных онкокабинетов поликлиник региона, клинических ординаторов, студентов. Конференция будет проведена в рамках системы непрерывного медицинского образования.

Подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://modnikov.ulsu.ru

17.10.18 14:11