ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Акция «Розовая ленточка» пройдет в Ульяновской области в рамках недели борьбы против рака груди

 

20 о ктября в 9.00 в ДК "Руслан" (ул. 40-летия Победы, 15) на торжественном мероприятии по случаю Дня сельских женщин будет работать «площадка здоровья».

Напомним, в регионе организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания женщин к данной проблеме, повышению диагностики  патологии на ранних стадиях и  снижению смертности.

Члены регионального отделения всероссийской общественной организации «Матери России», а также областного семейного совета  с целью информирования женщин по вопросам ранней диагностики рака молочной железы организуют тематические лекции, беседы и «круглые столы».

Участницы мероприятия смогут проконсультироваться с медицинскими специалистами центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера по вопросам профилактики неинфекционных хронических заболеваний и формирования здорового образа жизни. Кроме этого, все желающие смогут пройти скрининг-тестирование организма, включающее определение остаточного содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, кистевую динамометрию, определение артериального давления, веса, роста, индекса массы тела. Всем посетителям «площадки здоровья» будет предложен информационно-профилактический материал по пропаганде здорового образа жизни.

Напомним, до 19 октября во всех женских консультациях города и области организован прием гинеколога и специалиста женского смотрового кабинета без предварительной записи. Дополнительную информацию о времени приема можно уточнить на официальном сайте медучреждений по месту жительства, а также у специалистов круглосуточной «горячей линии» контактного центра регионального Минздрава по номеру: 8-800-200-73-07.

17.10.18 09:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки